Политика

25.01.2020 17:54


Грайр Товмасян прокомментировал заявление Пашиняна и дал 20 дней

Грайр Товмасян прокомментировал заявление Пашиняна и дал 20 дней

Глава Конституционного суда Армении Грайр Товмасян распространил заявление, в котором говорится:

«Дорогие соотечественники, коллеги, я вынужден отреагировать на приписанные мне на сегодняшней пресс-конференции премьер-министром Армении Николом Пашиняном сфабрикованные и не соответствующие действительности измышления.

Считаю необходимым заявить, что я говорил с Пашиняном после его вступления в должность премьер-министра всего два раза.

Один раз он меня попросил о том, чтобы Конституционный суд рассмотрел международный договор как можно скорее, так как это необходимо для выполнения международных обязательств Армении.

Во второй раз, по моей инициативе, состоялся телефонный разговор в связи с организацией встречи в рамках визита главы КС Германии Андреаса Фоскуле в Армению.

У меня никогда не было встреч с Пашиняном вне поля зрения камер. При его премьерстве я никогда не был в Правительстве или на правительственной даче, за исключением встречи с Фоскуле. А Пашинян никогда не был в КС, в моем кабинете или другом месте.

По части пребывания на должности: я никогда не делал никаких предложений ни Пашиняну, ни какому-либо иному должностному лицу.

Я требую, чтобы Пашинян публично привел бы хотя бы один достоверный факт, одно объективное фактическое свидетельствотого, что я, начиная с мая 2018 года, хотя бы раз предложил ему или какому-либо иному представителю власти «свои услуги», «предложил им предпринять какой-то шаг», который поспособствует тому, чтобы Пашинян или его политическая сила хоть как-то поддержали меня или КС Армении.

Я говорю и утверждаю это, как гражданин Армении и армянский мужчина, для которого честь и достоинство превыше всего, а ложь и фальсификация – неприемлемы и предосудительны, особенно когда все это звучит из уст высокопоставленного должностного личиновника.

Начиная с этого момента я буду терпеливо ждать 20 дней, чтобы Пашинян представил хоть какой-то обосновывающий его слова объективный факт, любое достоверное доказательство.

В противном случае я попрошу своих адвокатов подать судебный иск против Никола Пашиняна – за клевету».

Последние материалы этого заголовка