Политика

22.01.2020 12:32


Собственник приписываемого председателю Конституционного суда имущества приехал в Армению – «Грапарак»

Собственник приписываемого председателю Конституционного суда имущества приехал в Армению – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет, что проживающий в России предприниматель Рубик Казарян, который приходится Грайру Товмасяну свояком и которому принадлежит известный нотариальный офис, уже в Армении.

28 декабря он дал интервью изданию, сообщив о том, что собирается приехать в Армению, ответить на вопросы органа предварительного следствия и рассказать в каких условиях в 2009 году приобрел то имущество, которое приписывается Грайру Товмасяну и из-за которого последнему предъявлено обвинение по факту злоупотребления служебным положением.

Адвокат Казаряна Айк Кочарян накануне в беседе с корреспондентом газеты заявил:

«Опубликовано сообщение, в котором фактические основания не имеют никакого связи с действительностью. Поэтому господин Казарян возмущен, он приехал, чтобы представить разъяснения, соответствующие основания и сведения о том, что оспариваемое имущество принадлежит ему на праве собственности и Грайр Товмасян не имеет с этим никакой связи. Инициатива исходит от Рафика Казаряна.

Вместе с тем, я считаю, что заинтересованной стороной должен быть орган, осуществляющий производство, для полноценного, разностороннего и объективного расследования этого дела. Господин Казарян готов представить все сведения, которые есть у него под рукой».

Последние материалы этого заголовка