Политика

12.12.2019 16:21


Захарова: «Несмотря на разницу в позициях сторон, взаимопонимание по карабахскому конфликту найти возможно»

Захарова: «Несмотря на разницу в позициях сторон, взаимопонимание по карабахскому конфликту найти возможно»

Несмотря на разницу в позициях сторон, взаимопонимание по карабахскому конфликту найти возможно. Об этом заявила на еженедельном брифинге официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«Я бы не сказала, что мы каким-то образом отфиксировали невозможность ведения дальнейшего диалога сторон. Мне кажется, стороны об этом не говорили. То, что позиции разные – это очевидно, иначе не было бы переговорного процесса», – сказала Захарова.

По ее словам, Россия в качестве страны-посредника будет всячески содействовать продолжению этого диалога ради урегулирования застарелого конфликта.

«Будем делать все, чтобы диалог продолжился конструктивно, и стороны смогли выйти на взаимоприемлемые решения», – сказала Захарова.

По ее словам, уже были примеры диалога в некоторых сферах: «Несмотря на разницу в позициях и обозначенные красные линии в сферах, в которых удалось достичь взаимопонимания. В частности, речь идет об обмене группами журналистов, вот прекрасный пример. Роль посредников здесь была конструктивной».

Последние материалы этого заголовка