Политика

09.12.2019 12:16


Никол Пашинян о выдвинутом Сержу Саргсяну обвинении: «Некоторые борьбу с коррупцией представляют концертом по заявкам» (видео)

Никол Пашинян о выдвинутом Сержу Саргсяну обвинении: «Некоторые борьбу с коррупцией представляют концертом по заявкам» (видео)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в рамках антикоррупционного форума «Борьба с коррупцией во имя целей устойчивого развития», проводимого организацией «Трансперенси Интернейшнл», коснулся замечаний относительно обвинения, выдвинутого третьему президенту Армении Сержу Саргсяну.

«Несколько дней назад Сержу Саргсяну было выдвинуто обвинение. Меня удивили отклики на это. Многие отмечают, что в отношении Сержа Саргсяна выдвинуто обвинение на 400 млн драмов. Кажется, некоторые борьбу с коррупцией представляют концертом по заявкам телезрителей. Подается заявка: «Прошу уголовное дело в отношении Сержа Саргсяна в пределах 400 млн драмов». После этого возникает следующий вопрос: почему же 400 млн драмов, а не 4 млрд драмов? Создается впечатление, что коррупционное мышление и восприятие борьбы с коррупцией являются продолжением друг друга. То есть, они имеют одно и то же происхождение», – сказал Никол Пашинян.

Пашинян также коснулся своего заявления о том, что он не крадет ни копейки из госбюджета: «Выступая в НС два или три дня назад, я заявил, что не краду ни копейки из госбюджета, и после этого заявления я почувствовал, что у меня есть определенный дискомфорт в связи с этим заявлением. Это заявление содержит определенный элемент неполноценности, и используя сегодняшний повод, хочу дополнить это заявление, что да, из госбюджета не краду ни копейки, но знаю также, что, к сожалению, средства государственного бюджета расходуются не на 100% эффективно. Это очень важная констатация для обобщения заявления. Включая государственные расходы, связанные с деятельностью премьер-министра, я не могу считать 100% эффективными. Но хочу сказать, что этот вопрос тоже в центре моего внимания. Но сейчас, поскольку я сказал, что наши дела идут хорошо, мы получили больше возможностей обслуживать повестку. Я хочу сказать гражданам Армении, что достижение эффективности государственных расходов на уровне даже 1000 драмов уже является вопросом нашей ежедневной повестки».

Последние материалы этого заголовка