Мир

02.12.2019 15:50


В Кремле подтвердили встречу Путина и Эрдогана 8 января

В Кремле подтвердили встречу Путина и Эрдогана 8 января

Кремль подтверждает встречу президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана 8 января, предварительно, в Стамбуле, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Действительно, на эту дату готовятся контакты двух президентов, главная тема такой поездки – это открытие «Турецкого потока», именно к этой дате будет завершена наземная часть с турецкой стороны этого крупного важного международного проекта», – сказал он.

«Конечно, с большой долей уверенности можно предположить, что два лидера используют эту возможность с тем, чтобы продолжить диалог по наиболее актуальным вопросам. Это в первую очередь двусторонние российско-турецкие отношения, они носят многоплановый характер, на повестке дня много крупных проектов, по которым постоянно нужно говорить и сверять часы», – продолжил Песков. Он также отметил, что это и региональные проблемы, в том числе сирийская.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что на сегодняшний день речь идет о мероприятии в Стамбуле, где примут участие лидеры обеих стран.

Последние материалы этого заголовка