Мир

22.11.2019 14:10


Брат президента Шри-Ланки возглавил 4 министерства в новом правительстве

Брат президента Шри-Ланки возглавил 4 министерства в новом правительстве

Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса поручил своему старшему брату, премьер-министру Махинде Раджапаксе возглавить четыре министерства в переходном правительстве страны, сообщает в пятницу телеканал «News First».

Согласно этим данным, Махинда Раджапакса до следующих всеобщих выборов будет возглавлять министерство финансов и экономического планирования, министерство по делам буддизма и развития региона Ваямба, министерство городского строительства и водоснабжения, а также министерство культуры, передает РИА «Новости».

Махинда Раджапакса был президентом Шри-Ланки с 2005 по 2015 год.

В свою очередь, другой старший брат избранного президента – Чамал Раджапакса – временно примет на себя обязанности министра сельского хозяйства и внутренней торговли.

В субботу в Шри-Ланке прошли выборы президента. Победу на них одержал Готабая Раджапакса, набрав 52,25% голосов.

Раджапакса прежде занимал должность замминистра обороны Шри-Ланки. Он стал известен после участия в разгроме тамильских сепаратистов на завершающем этапе гражданской войны, которая продолжалась здесь с 1983 по 2009 год. В своей предвыборной программе Раджапакса делал акцент на проведении экономических реформ и укреплении системы безопасности.

Последние материалы этого заголовка