Политика

11.10.2019 14:55


Россия не допустит несправедливое решение нагорно-карабахского конфликта – Затулин (видео)

Россия не допустит несправедливое решение нагорно-карабахского конфликта – Затулин (видео)

Россия не допустит несправедливое решение нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель Института стран СНГ Константин Затулин на проходящей в Степанакерте конференции «Сотрудничество во имя справедливости и мира».

Напомнив, что в России проживает более 2 млн армян, он добавил, что это влиятельная и уважаемая часть населения страны. По словам Затулина, на пути становления народы и государства проходят через огонь и воду, и славу.

«Я неоднократно бывал в Карабахе. Бывал без исключения во всех конфликтных зонах Европы и постсоветского пространства. Большое впечатление производит то, что несмотря на все жертвы и страдания, народ Арцаха демонстрирует колоссальные достижения в мирной жизни. Люди в Арцахе живут полноценной жизнью, противостоя любым поползновениям», – отметил Затулин.

По его словам, все ожидаем и надеемся, что добрая воля и трезвый подход в урегулировании карабахского конфликта восторжествуют, и вернется мир на эту землю.

Как подчеркнул Затулин, Россия содействует мирному решению и всячески пресекает военные попытки. По его словам, такая попытка была предпринята в апреле 2016г., и Россия сделала все для скорейшего прекращения и снижения взрывоопасности.

«РФ, как государство, не позволит несправедливое решение карабахского конфликта. Кто бы ни был президентом или премьером, российский народ в первую очередь ценит совесть и справедливость. А они на вашей стороне», – заключил Затулин.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка