Комментарии

05.10.2019 11:42


Новая заявка Вазгена Манукяна

Новая заявка Вазгена Манукяна

Вазген Манукян в статусе председателя общественно-политического клуба «Вернатун» распространил заявление, дав оценки сложившейся ситуации и предложив дорожную карту.

Судя по всему, подход клуба «Вернатун» надпартийный в том плане, что он входит в диалог прежде всего с обществом и позиционирует себя вне стандартного разделения власть-оппозиция.

Манукян ставит диагноз, говорит о тенденциях болезни и предлагает решение или как минимум ключ к решению. Причем политическими адресатами его слова являются как власти, так и оппозиционное поле, экспертные круги и небезразличные к будущему нашей страны люди.

Среди небезразличных есть как «черные», так и «белые». Манукян предлагает оставить в стороне это разделение и вести дебаты вокруг представлений о развитии государства.

«Политические силы, в том числе власть, общественные организации, политически активные граждане должны приложить свои усилия для выхода из сложившейся ситуации», – отметил Манукян, обозначив место и роль клуба «Вернатун», который, согласно ему, должен стать площадкой для формирования здоровой общественно-политической среды и обеспечения общественной консолидации.

В прессе были различные публикации о клубе «Вернатун» и участниках его работы. Если Манукян уже распространяет заявление от имени клуба, это означает, что инкубационный период завершился, и наступает этап открытого диалога с обществом. Для председателя Общественного совета Манукяна это новая роль. Новая заявка.

Для всех здравомыслящих людей очевидно, что наше политическое поле распылено, а власть не предлагает повестки развития государства. Функцией Манукяна, исходя из распространенного им заявления, является замена отравленной общественной атмосферы здоровой средой и восстановление политического поля. Насколько ему это удастся, станет ясно в ближайшее время.

Корюн Манукян

P.S. Заявление Вазгена Манукяна привело Левона Тер-Петросяна и действующие при нем немногочисленные круги в душевное помешательство. Они, выражаясь современным политическим лексиконом, начали скулить в сети. Раздавался также вой.

К тому, почему же так получилось, обратимся как-нибудь по другому поводу. Хотя, всё и так ясно. Как говорится в известной истории, «проститутки, сэр».

Последние материалы этого заголовка