Комментарии

30.09.2019 13:47


От полоумной до «судьи их сердца» – одна «бархатная» революция

От полоумной до «судьи их сердца» – одна «бархатная» революция

Никол Пашинян был отчасти прав, когда говорил, что есть скулящие под дверями судьи. Однако, говоря об этом, он не был искренен.

При предыдущих властях скулящие судьи были, но были также порядочные и законопослушные судьи.

Когда Никол говорит о скулящих, он хочет произвести впечатление, мол, он против всего этого, но он не искренен, так как его шаги свидетельствуют об обратном. Премьер не столько против «института» скулежа, сколько хочет полностью наполнить судебную систему скулящими. Скулящими под его дверью.

Естественно, судебная система сопротивляется. Независимые судьи говорят проявляющему тоталитарные замашки нашему доморощенному фюрерику «нет». Именно это и выводит из себя не ведающего сна Никола.

Примечательно то, скулившие под дверями предыдущих властей делают то же самое и сейчас, но уже для николовцев. Действующим властям это по душе.

Армен Даниелян, Артуш Габриелян, Анна Данибекян, Нелли Багдасарян, Ваче Маргарян (известный из прослушки «Грач»). Они все выполняли заказы предыдущих властей. Ирония судьбы в том, что в прошлом они удостаивались резкой критики николовцев, а сейчас стали «судьями их сердца»

Приведем конкретный пример. Судью Нелли Багдасарян, удовлетворившую ходатайство следователя об аресте Саркиса Оганджаняна, снявшего на камеру расспрос работающей судьей Анны Данибекян, теперешние ярые защитники Никола Пашиняна во главе с печально известным адвокатом Тиграном Егоряном и его супругой считали в свое время неадекватной и имеющей проблемы с психикой.

Тигран Егорян и его жена – не менее печально известный адвокат Лусине Акопян, защищая известного любителя полежать Вардгеса Гаспари, представила в 2016-ом ходатайство о самоотводе судьи Нелли Багдасарян.

Адвокат Лусине в те дни выражала сомнения по части психического здоровья Нелли Багдасарян, отмечая, что она имеет различные проявления, оцениваемые как противоречивые, переменчивые, неуравновешенные, конфликтные, нервные и истеричные.

Теперь, после «бархатного» шествия, николовцы и конъюнктурная семья Егорянов, естественно, в восторге от Нелли и считают ее «судьей своего сердца», радуясь решению об аресте молодых парней и забывая, что в свое время считали ту же судью полоумной.

Именно на этих, согласно их же характеристике, полоумных и скулящих должна основываться представляемая Николом Пашиняном судебная власть. То веттинг касался добропорядочных, законопослушных и независимых судей.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка