Комментарии

30.08.2019 10:35


У Армении новое правительство

У Армении новое правительство

В ходе летних каникул Никол Пашинян опубликовал секретный доклад и заявил, что, согласно этому докладу, наши государственные институты провалились и что он согласен с этой оценкой.

Пашинян считает государственные институты провалившимися, так как это дает ему возможность избежать ответственности и обосновать необеспечение позитивных результатов формулой «Получил плохое наследие».

Реальность же в том, что провалились не наши государственные институты, а «бархатное» правительство и в особенности его ненасильственный и народный руководитель Никол Пашинян.

Вчера эта провальность получила весьма предметное проявление. Выяснилось, что премьер нашей страны не может принять решения. Вернее, сначала тянет с решением, затем принимает его, после – идет на попятную, перекладывая вину на того или другого, а в конце – опять не принимает решения.

Речь о связанном с Амулсаром вопросе.

Накануне нашему обществу и всему миру была представлена ужасающая картина. Пашинян продемонстрировал собственные дилетантизм, популизм и недееспособность, более 2 часов обсуждая с представителями ливанской компании «Elard» тему рудника.

После этого совещания Пашинян нашел вариант ухода от ответственности и принятия решения, заявив, что выявлен ряд новых обстоятельств. И спасти после этого инвестиционный имидж нашего государства и его экономику в целом не в состоянии ни один «Moody’s» со своими кредитными рейтингами.

Представляете, до чего мы докатились, раз руководитель нашего государства организует маразматичную и узкоспециальную видеоконференцию с участием экспертной группы? Причем длится это часы. Обсуждает же он вопрос, о котором не имеет никакого представления и который стал чисто политическим, а не экологическим. То есть Никол Пашинян, из-за своей бездарности и некомпетентности, сделал ливанскую экспертную группу участницей и направляющей внутриполитические процессы в Армении.

Фактически, со вчерашнего дня РА управляется компанией «Elard». Пашинян отвел словам экспертов компании такое значение и успел заварить до этого такую кашу, что эта ливанская структура стала нашей властью. «Elard» стала органом предварительного следствия, прокуратурой, вышестоящим экологическим органом. Словом, всем. С подачи и вследствие бездарности Пашиняна.

Можно сказать, что мы имеем новое правительство в лице «Elard». Имеем также клоунаду в виде отчетов Пашиняна в «Фейсбук» и многого другого. Трагедия в том, что решения в правительстве принимаются в данной форме, вернее – решения не принимаются. Пашинян остановил государственную машину и включил «Фейсбук». Это – очень опасный эксперимент.

Находящаяся в полувоенном положении наша страна не имеет столько ресурсов, чтобы содержать эту клоунаду. Долго литься так не может. Изменения будут либо изнутри Армении, либо мы получим опасный сценарий в виде военных действий.

Корюн Манукян

P.S. Компании «Elard» из госбюджета было выделено 400 тыс. долларов. В обмен на эту сумму данная организация должна была озвучить окончательную и четкую экспертную оценку.

Несколько дней назад Пашинян заявил в прямом эфире в «Фейсбук», что все – «ОК», и рудник можно эксплуатировать, так как «Elard» дала зеленый свет.

Сейчас выясняется, что появился ряд новых обстоятельств. Фактически, не будь шумихи в Джермуке, эти обстоятельства не появились бы, и премьер не пытался бы выкрутиться.

В «Elard» поняли, что вопрос рудника стал политическим, и умыли руки. Премьер же ищет тех, на кого можно было бы перевалить ответственность.

Возникает вопрос: если в экспертной оценке нет четкого «нет» или «да», на что тогда были потрачены 400 тыс. долларов? Что это, если не растрата государственных средств? Кто возместит понесенные убытки?

Последние материалы этого заголовка