Лента новостей

30.08.2019 08:58

«Арарат-Армения» проиграл «Дюделанжу» по пенальти и не сумел пробиться в групповой этап Лиги Европы (видео)

Армянская команда «Арарат-Армения» в четверг встретилась на выезде в ответном матче плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы с люксембургским «Дюделанжем».

«Арарат-Армения» проиграл люксембургской команде по серии одиннадцатиметровых, тем самым не сумев обеспечить себе путевку в групповой этап Лиги Европы.

На 24-й минуте мяч в ворота «Дюделанжа» отправил Маилсон Лима. Во втором тайме хозяева сперва сравняли счет: Данел Синани забил гол с 11-метрового, а за тем на 71-й минуте он же оформил дубль. Таким образом, поскольку по завершении основного времени игра закончилась со счетом 2:1 и по итогам двух игр счет сравнялся – 3:3, было назначено дополнительное время. После двух дополнительных таймов была назначена серия пенальти, которая завершилась со счетом 4:3.

Первый матч с люксембуржцами состоялся в Ереване 22 августа и закончился победой «Арарат-Армения» со счетом 2:1.