Комментарии

04.07.2019 09:40


Во сколько обходится Армен Саркисян? (видео)

Во сколько обходится Армен Саркисян? (видео)

Армена Саркисяна привезли из Лондона в Ереван для работы президентом РА. Работа эта предполагала бессмысленные, формальные и дежурные улыбки, ничего не говорящие предложения и безучастное присутствие. Он согласился, поклялся, что не будет откланяться от этой линии, и приступил к делу.

За ничегонеделание и работу безучастным президентом А.Саркисяну из госбюджета выделяются огромные суммы. Его ежемесячная зарплата составляет 1.322.800 драмов или 2.773 доллара по сегодняшнему курсу. Плюс большой аппарат, офисные расходы, турне, смежные затраты и др.

Словом, в годовом срезе Армен Саркисян влетает налогоплательщикам в копеечку. В миллионы. И с какой целью мы его содержим? Чтобы плясал под дудку Никола Пашиняна, как в свое время делал это под дудку Сержа Саргсяна?

В чем смысл наличия на политическом поле подобного дорогостоящего чиновника? Если до революции он был бонусным пассажиром рейса Лондон-Ереван, то после революции он вошел в тренд и стал, кроме прочего, также танцующим кочари или поедающим на улице мороженое, то есть шоуменом.

Согласно Конституции РА, президент является главой государства и следит за соблюдением Конституции.

Выполняет ли Армен Саркисян данную функцию? Конечно же, нет! Он либо пребывает в теневой сделке с Пашиняном, либо отступает перед его шантажом, покорно выполняя то, что ему диктуют. И всё это делается при полном отсутствии чувства достоинства и за счет госбюджета.

Последние события – яркое тому подтверждение. Ваге Григорян считает Армена Саркисяна нелегитимным и наиглупейшим демагогом, а последний выдвигает его кандидатом в члены/судьи КС.

Политический адвокат левоно-николовской власти Григорян сейчас провозгласил себя председателем КС, но работающий президентом РА и «не окупающийся» Армен Саркисян не смеет даже пикнуть. Он не выполняет своей непосредственной функции гаранта соблюдения Конституции. Между тем как после самопровозглашения Григоряна он должен был сразу же выступить с заявлением и предложить НС обратиться в КС для лишения Ваге Григоряна статуса судьи/члена КС, так как он занимается в своем статусе политической деятельностью, что запрещено Конституцией РА.

Никол Пашинян хочет искусственно породить конституционный кризис, чтобы получить очередную карманную структуру в лице КС, но работающая главой государства последняя спица в колеснице хранит молчание.

Не является ли для нас непозволительной роскошью содержание за счет госбюджета молчаливого президента?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка