Комментарии

22.06.2019 12:01


Политические законы природы

Политические законы природы

Не нужно удивляться тому, что Ваге Григорян провозгласил себя председателем Конституционного суда, пусть даже скромно отметив, что будет всего лишь выполнять обязанности председателя КС, пока другой судья не вернется из отпуска и не будет принято решения, что делать дальше.

Удивляться чему-либо в нашей стране впредь не нужно. Дивиться нужно тому, что все еще есть те, кто удивляется.

Если преподносящий собственное бомжество в качестве преимущества, хронический клиент, говорящий о коррупции патологический меркантилист, провокатор с визгливым голосом, подведший людей под монастырь и сбежавший с места событий, воинствующий недоучка становится премьером страны, тогда почему другой небритый демагог с меланхолическим голосом не должен становиться председателем КС?

Почему технолог-основатель избирательных фальсификаций Гагик Джангирян не должен становиться пропагандистом законности и верховенства права в нашей стране?

Почему они должны искренне признаваться толпе, что после 2018-го в Армении утвердилась левоновская власть в лице Никола Пашиняна? Толпу они использовали и выбросили, как ненужную вещь.

Почему не должно происходить надругательства над юриспруденцией, исходя из политической целесообразности и узких личных расчетов?

Фактически, этот идиотизм мог случиться еще в 2008-ом, но он был не допущен. Поэтому эти мойшаговцы и судят Роберта Кочаряна.

После смены власти и восстановления конституционного строя в 1998-ом сорняк должен был быть искоренен полностью и основательно, чтобы впоследствии снова не распространился. Кочарян сейчас под судом в том числе по этой причине – по закону метафизики.

И дабы армянский народ не был осужден по самому жестокому закону природы – согласно социальной доктрине Спенсера и Дарвина, он должен исправить ошибки 1998-го, дать верную оценку 2008-му, найти реальных преступников и отредактировать результаты революции 2018-го.

У армянского «термидора» много работы. Пока же – пир невменяемых и преступников.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка