Комментарии

27.05.2019 14:50


Кому служит Арман Бабаджанян?

Кому служит Арман Бабаджанян?

Осужденный за уклонение от армии и давший показания против членов своей семьи Арман Бабаджанян является одним из кочевников политического и информационного поля.

У него было много хозяев: он «соскакивал» то с одного, то с другого, затем возвращался и снова уходил, и так по кругу. Но при всем этом он кое в чем был стабилен. Бабаджанян стабильно работал против интересов Армении и Арцаха.

Сначала он позиционировал сторонником Левона Тер-Петросяна. Последний даже отметил редактируемую Бабаджаняном газету «Жаманак» в одном из своих выступлений в качестве поддерживающей его газеты. Затем Арман «кинул» Левона, и был «диалогизирован» другими кругами. На данном этапе его натравливали на оппонентов власти. Для Бабаджаняна это было как приятно с коммерческой точки зрения, так и полезно в плане служения против интересов страны.

В 2017-ом он работал в качестве агитатора и неофициального пресс-секретаря являвшегося проектом власти альянса «Выход». Однако, как только в альянсе произошел раскол, он встал на сторону «светлого» Эдмона Марукяна, поскольку на этапе внутриполитической напряженности последний придерживался линии президентского дворца.

Примечательно то, что сей кочевник Арман Бабаджанян до апреля 2018-го отчаянно боролся с Николом Пашиняном и поносил революцию. Но как только Никол стал премьером, Арман превратился в клятвенного революционера и начал держать пламенные речи. То есть совершил кульбит на 180 градусов.

В ходе внеочередных парламентских выборов прошлого года Арман оказался в списке партии «Светлая Армения» и стал депутатом НС. «Классический» Эдмон Марукян и фракции возглавляемой им партии в Совете старейшин Еревана и в парламенте критикуют правительство Пашиняна, но член той же команды Арман придерживается вместе со своими сайтом «1in.am» и газетой «Жаманак» совсем другой линии и играет в совсем другие игры. Это может свидетельствовать о двух вещах:

1. Арман Бабаджанян играет свою собственную партию, и подотчетен своему реальному руководителю, которым является не Эдмон Марукян, а это означает, что последний кочевника не контролирует,

2. Арман Бабаджанян ведет «полоумные» и «яростные» заигрывания с ведома Марукяна.

В обоих случаях Марукян должен публично внести ясность. Иначе все помои в итоге выльются на его голову.

Если Бабаджанян является сторожевой собакой «светлых», то ему нужно дать указание праздно не лаять. Если же этот кочевник является независимо тявкающим, то Марукян должен от него дистанцироваться.

Словом, нужно внести ясность в вопрос о том, кому служит Арман Бабаджанян или, говоря народным языком, чьим псом он является.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка