Комментарии

09.05.2019 15:35


О самооценке и жевании Пашиняна с полным ртом (видео)

О самооценке и жевании Пашиняна с полным ртом (видео)

Накануне Никол Пашинян дал оценку самому себе. Пожалуй, он этого не хотел, но так получилось.

Любящий делить тысячелетнюю историю армянского народа на две части (до и после своего премьерства) Пашинян заявил, что у нас для достижения успеха раньше нужно было быть невеждой и неотесанным. В его словах есть доля правды, но когда дается обобщенная и императивная оценка, то это само по себе – невежество и неотесанность.

Тот же Никол был при предыдущих властях успешным.

Никол, как он сам всегда любит гордиться, был пришедшим из Иджевана в Ереван бедным парнем, который затем преодолел свою бедность. Стал успешным бизнесменом. Его бизнесом была газета, занимавшаяся «мутиловами». Газетный бизнес процветал, так как Пашиняну удавалось находить лазейки, поддерживая при этом имидж «ярого оппозиционера». Это, в свою очередь, требовало таланта. Никол этим талантом обладал. Он – демагог и популист, содержание у него практически нулевое, но он прекрасно знает способ, как стать визгливым. Поэтому и стал успешным и полюбился поклонниками дешевых индийских сериалов.

Пашинян был также занят политическим бизнесом. Он с успехом занимался клиентством для президентского дворца. Он действительно был успешным, так как клиентов было много, но протиснуться в парламент сумели лишь Никол и еще несколько субъектов, которые заодно решили трудную задачу преодоления собственной бедности. При предыдущих властях Пашинян стал владельцем дома, дорогостоящей машины и т.п.. Неужели добиться подобного можно невежеством и неотесанностью?

При предыдущих властях Пашинян оказался настолько успешным, что даже сумел осуществить революцию и прийти к власти. Ему позволили это сделать, так как недооценили в рамках программы «Никол – наш визгливый и безобидный клиент» или, как сказал бы большой друг «Моего шага» Лфик Само, «Никол – наш братан».

Словом, Пашинян должен быть осторожен в своих формулировках. Слетевшее с языка слово обладает свойством возвращаться и бить по своему автору. Хотя, было бы с кого спрашивать. Клиент премьером не станет, как и слуге не суждено стать хозяином.

Да, кстати, не забудем добавить. Жевание с полным ртом и уплетание за обе щеки – признак плебейства. Вытирание рук об одежду – тоже. Любовь же к булочкам – предмет отдельного психоанализа.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка