Лента новостей

26.03.2010 14:30


Питер Вейдруд: «Резолюция прошла в парламенте и не может быть пересмотрена»

Питер Вейдруд: «Резолюция прошла в парламенте и не может быть пересмотрена»

25-го марта министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил в эфире турецкого телеканала NTV, что возможно парламент Швеции проведет повторное голосование по резолюции, признающей Геноцид армян, ассирийцев и понтийских греков. За комментариями мы обратились к председателю Христианской Социал-демократической партии Швеции Питеру Вейдруду.

«Я не понимаю, что имеет в виду министр иностранных дел, когда говорит об этом? Данная резолюция прошла в парламенте и не может быть пересмотрена», - сказал в беседе с «7or» П. Вейдруд

«Должен сказать, что позиция министра иностранных дел и правительства Швеции не означают, что у них иное мнение об истории. Они знают, что Геноцид был, однако их позиция обусловлена другими причинами. По их мнению, не парламент должен решать был или не был Геноцид. Однако в этот раз парламентское большинство придерживалось того мнения, что парламент сам должен иметь политическую позицию относительно вопроса, следовательно мне просто непонятно и это за рамками логики, что данный вопрос снова будет вынесен на голосование», - отметил шведский парламентарий.

7or.am

Последние материалы этого заголовка