Лента новостей

23.03.2010 08:44


Президенты Армении и Сирии высоко оценивают уровень политического диалога между Ереваном и Дамаском

Президенты Армении и Сирии высоко оценивают уровень политического диалога между Ереваном и Дамаском

По приглашению президента Сирийской Арабской Республики Башара аль-Асада 22 марта президент Республики Армения Серж Саргсян с супругой Ритой Саргсян прибыл с официальным визитом в Сирию.

В Народной палате Сирии состоялась церемония встречи главы Армении, за которой последовала встреча президентов Сержа Саргсяна и Башара аль-Асада. Приветствуя президента Армении, Башар аль-Асад выразил уверенность, что взаимные визиты станут новым стимулом в деле углубления существующих отношений между Арменией и Сирией. После беседы президентов двух стран тет-а-тет состоялась встреча в расширенном формате. Серж Саргсян и Башар аль-Асад высоко оценили нынешний уровень политического диалога между Ереваном и Дамаском.

Президент Армении выразил благодарность президенту Сирии за оказанную бесценную поддержку армянскому народу в самые трагические моменты истории, отметив при этом, что армянская диаспора в Сирии является надежным мостом дружбы между двумя народами и государствами. Серж Саргсян и Башар аль-Асад коснулись процесса выполнения договоренностей, достигнутых в ходе посещения президентом Сирии Башаром аль-Асадом Еревана, отметили необходимость активизации общения деловых кругов, что позволит расширить объем торгово-экономического сотрудничества.

После завершения переговоров президенты Армении и Сирии выступили с заявлением для средств массовой информации, ответили на вопросы журналистов.

В конце первого дня официального визита президент Серж Саргсян с супругой в оперном театре Дамаска присутствовали на показе балета Арама Хачатуряна «Спартак».

 

Последние материалы этого заголовка