Лента новостей

18.03.2010 13:23


Председатель НС серьезно побеседовал с премьером?

Председатель НС серьезно побеседовал с премьером?

16-го марта во время обсуждения в Национальном собрании представленного правительством закона «Об обязательном страховании ответственности за, возникающее при эксплуатации использование автотранспортных средств» отсутствовал основной докладчик, что вывело из себя председателя НС РА Овика Абрамяна. «Где этот Ваче Габриелян? Что значит в командировке? Мы тоже можем всё бросить, отправиться в командировку? По-моему, это игнорирование очень неуместно и беспочвенно и я очень серьезно поговорю на эту тему с премьером.... Кто должен ответить на эти вопросы? Вот тебе раз!», - заявлял Овик Абрамян. А во время сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Тигран Саркисян потребовал от председателя Центрального банка объяснить причину отсутствия представителя правительства на обсуждении законопроекта НС, что стало предметом возмущения Овика Абрамяна.

Председатель ЦБ Артур Джавадян объяснил, что докладчик законопроекта Ваче Габриелян не присутствовал только во время заключительных выступлений, что было обусловлено тем, что он находился в отпуске. По словам председателя ЦБ, об этом  были  осведомлены все.

В ответ на это Тигран Саркисян сказал, что отныне он должен быть проинформирован обо всех подобных случаях, поскольку достигаются к договорённостям, а правительство публично подвергается критике.   

 

 

Последние материалы этого заголовка