Лента новостей

18.03.2010 12:04


Проживающие в Турции граждане Армении обвиняют власти РА?

Комментируя заявление премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, о том, что, если понадобится, то Турция депортирует граждан Армении, находящихся в стране, турецкие СМИ «представили» мнения проживающих в Турции граждан Армении. И вышло так, что нелегально проживающие в Турции граждане Армении, раскритиковали правительство Армении за ухудшение отношений с Турцией.

«Мы простые люди, никогда не занимались политикой и не хотим страдать из-за армянских политиков и лобби. Армяне, проживающие в США, Европе и в России, очень богатые, им нет до нас дела. Лобби и наше коррумпированное правительство все делают, чтобы усложнить нашу жизнь. Ведь если в Армении была бы хорошая жизнь, мы кусок хлеба для своей семьи зарабатывали бы у себя на родине, а не здесь. Спасибо Турции, что она предоставила нам такую возможность»,- сказала в интервью турецкому телеканалу Kanal1 временно проживающая в Стамбуле гражданка Армении, которая не стала называть своего имени.

Другая гражданка Армении, которая занимается выпечкой сладостей в стамбульском квартале Аксарай, заявила, что не хочет покидать Турцию. «Я здесь живу около 4-х лет и зарабатываю здесь деньги, которые потом отправляю в Ереван, где большинство моей родни без работы. Я очень прошу не отправлять нас обратно, мы в Армении обречены на голод. Во всем виноват ныне существующий в Армении режим, а народ ни причем»,- сказала она.

Еще одна гражданка Армении - Эмма Киракосян, работающая в транспортной компании, заявила Hurriyet, что между турками и армянами нет никаких проблем, есть проблемы между правительствами. Она также сказала, что в день из Стамбула через Грузию отправляется несколько автобусов. «Многие шофера - армяне, они так зарабатывают себе на жизнь, не надо отнимать кусок хлеба у этих людей»,- сказала она.

 

Последние материалы этого заголовка