Лента новостей

18.03.2010 10:36


Примет ли Национальное собрание РА заявление об ответственности Азербайджана?

Примет ли Национальное собрание РА заявление об ответственности Азербайджана?

С 22 февраля 2010г. в повестку дня четырёхдневных заседаний включено заявление «Об ответственности Азербайджана за превращение проблемы Нагорного Карабаха в вооруженный конфликт, за искажение сущности конфликта и препятствование мирному процессу переговоров». Заявление было представлено в НС председателем постоянной комиссии по внешним сношениям Арменом Рустамяном.

В заявлении в частности сказано, что воинственные заявления Азербайджана, фальсификации и подтасовка причин возникновении конфликта и его последствий, сеющие ненависть антиармянские призывы и действия, отрицание тяжкости, совершенных ими преступлений, продолжают оставаться принципиальным и главным препятствием на пути решения конфликта, и ответственность за последствия продолжения этой политики полностью лежит на Азербайджане.

В качестве обоснования данного заявления также отмечается:

«Азербайджан, последовательно искажая действительность, фальсифицируя и подтасовывая факты, стремиться сформировать у международного сообщества ложную картину возникновения и развертывание конфликта. В то же время Азербайджан, скрывая свои преступные действия, приведшие к кровавому конфликту и преподнося реального агрессора в качестве жертвы, а жертву в качестве агрессора, пытается переложить всю ответственность за последствия им же разнузданной войны на армянскую сторону».

Отметим, что если в течение этой парламентской четырехдневки данное заявление не будет вынесено на обсуждение, то оно механически перейдет на следующую.

7or.am

 

Последние материалы этого заголовка