Мнение

25.12.2018 09:14


Неужели на круги своя?

Неужели на круги своя?

В 2002 году были упразднены министерства внутренних дел и национальной безопасности, которые стали действующими при президенте РА службами и лишились какой-либо, пусть даже формальной подконтрольности (имею в виду со стороны парламента). Эти изменения показывали, что президент РА не доверял даже назначенным им самим министрам, тем более внешне подвластным ему партиям. И с того времени Полиция и Служба национальной безопасности осуществляли не предусмотренные законом функции, а выполняли распоряжения президента, будучи двумя подразделениями его личной гвардии.

После конституционных изменений эти службы стали личными гвардиями премьера. Была надежда, что после революции и тем более выборов в структуре нового правительства эти два министерства снова будут восстановлены… Но нет, упраздняются и объединяются различные министерства, общество активно обсуждает их целесообразность, но ни слова о Полиции и СНБ.

В результате выборов у Никола Пашиняна более чем 70-процентное большинство и «конструктивная» оппозиция. Неужели он тоже, подобно предшественникам, не доверяет своим?

Со страницы в «Facebook» Аветика Ишханяна

Последние материалы этого заголовка