Лента новостей

23.12.2010 17:27


АНК примет участие на очередных парламентских выборах?

АНК примет участие на очередных парламентских выборах?

«Искренне говоря, я считаю, что внеочередные парламентские выборы маловероятны, поскольку если внешний детонатор не сработает, то люди несколько бояться и т. д. Самокритично должен сказать, что оппозиция не смогла воспользоваться моментом. Может быть, слишком цивилизованно повела себя», - сказал бывший премьер-министр РА Грант Багратян.

Тем не менее, он считает естественным, что оппозиция проявляет такое поведение будто бы вот-вот должны быть внеочередные выборы:

«Стопроцентно не знаю, будут или нет, но что касается внеочередных парламентских выборов, то их вероятность сокращается».

Отвечая на вопрос о вероятности участия АНК на очередных выборах, Грант Багратян сказал: «Лично я не знаю.  Думаю, что Конгресс будет участвовать. Сколь активно я ни занимался бы политикой, моей основной кармой является научная деятельность, книги...  Вхожу в АНК, симпатизирую Конгрессу. АНК будет участвовать».

Грант Багратян также добавил, что если АНК не найдет рычагов давления, а у власти останутся те же люди, то власти дадут АНК столько процентов, сколько захотят:

«Конкретно для меня парламентские выборы не являются самоцелью».

7or.am

Последние материалы этого заголовка