Интервью

15.12.2010 16:44


Арам Карапетян

Арам Карапетян

Интервью с председателем партии «Новые времена» Арамом Карапетяном

-Как Вы охарактеризуете уходящий политический год? 

-Политический год состоял из двух частей: до сентября и после. До сентября было продолжение предыдущих лет, а после сентября, на мой взгляд, начались и мировые процессы, что проявилось различным образом и результаты чего мы видим. Думаю, что после сентября в Армении начался процесс, который либо приведет к переменам, реформам (я верю, что приведет к этому), либо, к сожалению, Армения еще больше увязнет в болоте.

-А как Вы оцениваете заявление Арама Манукяна о том, что нужно забыть об очередных президентских выборах, поскольку будут внеочередные?

-Я могу ответить с сугубо политической точки зрения, поскольку, безусловно, внеочередные президентские выборы являются желанием всех, но сложно сказать, будут ли они. Я могу сказать, что для внеочередных выборов есть все объективные условия. К этому нужно прибавить субъективные условия, которые потихоньку начинают проявляться. 

-До президентcких нас ждут еще и парламентские выборы. Какие новые конфигурации Вы прогнозируете? Неужели среди основных игроков будут перемены? Появятся новые игроки?

-Затрудняюсь ответить, поскольку еще рано и это будет бессмысленным разговором. Этот вопрос нужно рассматривать после февраля. До февраля процессов не будет. Думаю, что только в это время они начнутся.

-Какие процессы?

-Политические сдвиги, которые обязательно будут включать в себя кадровые сдвиги. Как говорят в народе, год закроем, посмотрим, кто жив, кто умер, лишь потом будет видно, кто с кем может подружиться.

Беседу вела Эгине Арутюнян

 

Последние материалы этого заголовка