Комментарии

15.01.2010 18:16


Почему «в рот воды набрали»?

Почему «в рот воды набрали»?

После принятого 12-го января решения Конституционного суда РА относительно цюрихских армяно-турецких протоколов многие из политических сил, входящих в состав отечественной правящей коалиции, объявили «дни молчания». Несколько республиканцев, которые всегда готовы были восхвалить любой шаг властей, очередными несколькими предложениями положительно оценили и... всё.

Некоторые республиканцы просто уверены, что протоколы будут ратифицированы в Национальном собрании. Например, республиканский депутат Лерник Алексанян говорит, что учитывая заключение Конституционного суда, парламент ратифицирует протоколы.

Остальные же вовсе молчат.

По мнению представителя оппозиционной парламентской фракции «Наследие» Армена Мартиросяна, это молчание обусловлено тем, что им было дано подобное распоряжение: «В противном случае, они бы выступали с комментариями, как делали это до сих пор».

«Думаю, что их воздержание обусловлено тем, что процессы проходят вокруг Армении, а не с ее активным участием, о чем политические деятели властного поля не имеют информации», - отметил А. Мартиросян.

То, что рядовые члены правящей партии могут не обладать информацией о процессах вокруг Армении, хотя и нелогично, но в какой-то мере еще можно понять. Но то, что относительно такого важного вопроса, как армяно-турецкие отношения, в данный момент молчит большинство руководителей исполнительной и законодательной властей... слова излишни.

Председатель правления партии «Наследие» А. Мартиросян убежден, что молчание Тиграна Саркисяна и Овика Абрамяна также обусловлено указанным им обстоятельством отсутствия информации, хотя, по его мнению, «премьер-министр не так уж часто выступает с комментариями, поскольку как он неоднократно заявлял, внешней политикой занимаются президент и министр иностранных дел».

Неизвестно сколько будет длиться это молчание, а как они будут голосовать во время ратификации протоколов, можно лишь догадываться...

Сюзи Мелконян

 

Последние материалы этого заголовка