Интервью

20.09.2016 16:50


Вардан Гукасян: «Говорящие «криминальная атмосфера» как раз сами и рассадили в Гюмри криминал»

Вардан Гукасян: «Говорящие «криминальная атмосфера» как раз сами и рассадили в Гюмри криминал»

Интервью с бывшим мэром Гюмри Варданом Гукасяном

-Господин Гукасян, как бы Вы прокомментировали произошедший сегодня в Гюмри трагический инцидент, в результате которого погиб младший сын кандидата в мэры города Вардевана Григоряна?

-Прежде всего, я уважаю Вардевана Григоряна, и выражаю ему соболезнования в связи с кончиной сына. Сожалею также, что из-за меняющих морально-психологическую атмосферу у нас в городе происходят подобные вещи. О причинах случившегося должна заявить полиция. Что касается меня лично, то скажу, что дело о нападении на нас в 2007 году, когда погибли 4 человека, до сих пор не раскрыто, а Карен Есаян тоже был убит во время выборов. Сожалею, что некие лица идут в ходе выборов на подобные шаги. Просто они должны немного побояться и Бога. Ну не всё же дается этим постом – не конец же света? Что так подталкивает людей на любые шаги? Мне их попросту жалко. Хотя я не знаю, кто это совершил, но об этом говорит весь город. Мне больше сказать нечего – наверху есть Бог, ему и вершить.

-Однако полиция как будто подводит всё к версии о самоубийстве.

-Этот ребенок не был болен, и с ним не случалось ничего такого, чтобы пойти на самоубийство. Город не верит в эту версию. Человек должен быть душевно болен, иметь расстройство, быть зарегистрированным в психдиспансере, чтобы пойти на такой шаг. Но он был очень нормальным, спортивным ребенком. Как такой молодой парень мог пойти на самоубийство?

-То есть гюмрийцы связывают смерть сына Вардевана Григоряна с предстоящими выборами Совета старейшин города?

-Да, народ связывает это с выборами ОМС. А с чем еще? Все именно так и думают, никто в версию самоубийства не верит.

-Фактически, когда говорят, что в Гюмри криминальная атмосфера, это соответствует действительности?

-Говорящие «криминальная атмосфера» как раз сами и рассадили в Гюмри криминал. Мы провели 5 выборов – вы слышали о чем-то подобном? Я удивляюсь, что перешли на такие методы – настолько мелкие, жалкие, бесчестные… Я вышел из политики, и никому подобного не желаю. Если даже кто-то считает меня своим врагом, не пожелаю, чтобы спросилось с его ребенка. Но наверху есть Бог, и все понесут свое наказание.

Беседу вела Нелли Авагян

Последние материалы этого заголовка