Ինչպես հայտնում է «Ալ Ջազիրա» հեռուսատաալիքը՝ եգիպտական Ալեքսանդրիա քաղաքում հայտնաբերվել է 23 ցուցարարի դիակ։
Ավելի վաղ հաղորդվում էր, որ Եգիպտոսում անկարգություններին զոհ է գնացել 32 մարդ, և որ ավելի քան հազար մարդ էլ ստացել է տարբեր աստիճանի վնասվածքներ։
Վերջին օրերի ընթացքում բռնությունների ալիքի հետևանքով Սուեզ քաղաքում զոհվել է 13 մարդ, իսկ վիրավորվածների թիվը հասնում է 75-ի։
Մայրաքաղաք Կահիրեում վերջին 24 ժամվա ընթացքում ստացած վնասվածքներից մահացել է 5 մարդ։
Այսօր ցույցերը շարունակվում են Եգիպտոսի բոլոր խոշոր քաղաքներում՝ չնայած նախագահ Խոսնի Մուբարակի՝ կառավարությունը ցրելու մասին հայտարարությանը։
Եգիպտական Ալեքսանդրիա քաղաքում հայտնաբերվել է 23 ցուցարարի դիակ

В египетском городе Александрия найдено 23 трупа демонстрантов
В египетском городе Александрия найдено 23 трупа демонстрантов, сообщает «Тренд» со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира».
Ранее сообщалось, что жертвами массовых беспорядков в Египте стали уже 32 человека, еще более тысячи человек получили ранения различной степени тяжести.
За последние сутки 13 человек скончались в результате волны насилия в портовом городе Суэце, а число пострадавших там же насчитывает 75 человек. Кроме того, за последние 24 часа пятеро человек от полученных ран скончались в Каире.
Народные протесты в субботу продолжились во всех крупных городах Египта, несмотря на заявление президента страны Хосни Мубарака об отставке правительства.