Այսօր ՀՀ վերաքննիչ դատարանը դռնփակ նիստում անփոփոխ է թողել Շանթ Հարությունյանի կալանքը ևս երկու ամսով երկարացնելու Կենտրոն և Նորք-Մարաշ վարչական շրջանների ընդհանուր իրավասության դատարանի որոշումը:
Շանթ Հարությունյանի փաստաբան Ինեսա Պետրոսյանի խոսքերով՝ որևէ հիմք չի ներկայացրվել, որ իր պաշտպանյալն ազատության մեջ կարող է խոչընդոտել նախաքննությանը:
Շանթ Հարությունյանի կալանքը մնաց նույնը

Мера пресечения в отношении Шанта Арутюняна осталась неизменной
Сегодня в ходе закрытого заседания Апелляционного суда РА было принято решение оставить неизменной меру пресечения в отношении лидера партии «Цехакрон» Шанта Арутюняна в виде ареста.
Напомним, что ранее суд общей юрисдикции столичных административных районов Кентрон и Норк-Мараш продлил арест Шанта Арутюнян на два месяца.
По словам адвоката Арутюняна Инессы Петросян, какого-либо обоснования в пользу того, что нахождение ее подзащитного на свободе может помешать предварительному следствию, представлено не было.