Այսօրվանից ԱՄՆ-ում շրջանառության մեջ է մտնում նոր 100–դոլարանոցը
100–դոլարանոց նոր թղթադրամներն այսօրվանից շրջանառության մեջ են մտնում ԱՄՆ-ում։ Կեղծիքից պաշտպանելու համար թղթադրամի տպագրության ժամանակ օգտագործվել են նոր ու ավելի կատարյալ տեխնոլոգիաներ. հայտնվել է երկնագույն 3D շերտ, խոշոր 100 թիվը և թանաքաման: Բենջամին Ֆրանկլինի դիմանկարը մնացել է անփոփոխ։
Նշենք, որ ներկայումս շրջանառության մեջ գտնվող թղթադրամները թողարկվել են 1990-1996 թթ.: Իսկ բոլոր 100-դոլարանոցների 2/3-ը շրջանառության մեջ է գտնվում ԱՄՆ-ից դուրս:

В США выходит в обращение новая 100-долларовая купюра
С 8 октября Федеральная резервная система США вводит в обращение новую 100-долларовую купюру, которая должна была увидеть свет еще 2 года назад, пишет «The New York Times».
В дополнение к традиционным мерам безопасности от подделывания, на банкноте также появится трехмерная синяя лента, изображение на которой будет меняться при повороте купюры. При этом она будет вплетена в бумагу, а не напечатана. Кроме того изображенная на банкноте чернильница будет при повороте преобразовываться в колокольчик, меняя при этом цвет.
«У людей займет пару секунд на то, чтобы понять, настоящая это купюра или нет, если они знают, что на ней искать», - заявил представитель ФРС Майкл Ламберт.