Ֆրանսիայի ոստիկանները չեն կարողոնում որոշել՝ երկվորայակ եղբայրներից ով է սերիական մոլագարը
Մարսելի ոստիկանությունը սեռական բնույթի հանցագործությունների գործով ձդերբակալել է երկվորյակ եղբայրների։ Սակայն ոստիկանները չեն կարողանում որոշել, թե նրանցից որ մեկը կարող էր մասնակիցը լիներ 22-76 տարեկան կանանց վրա հարձակումներին։
Հետաքննության ընթացքում դատաբժիշկները պարզել են զոհերի մարմինների վրա հայտնաբերված հավանական հանցագործի ԴՆԹ-ն։ Սակայն երկվորյակ եղբայրների այդ մոլեկուլները գրեթե նույնական են։ Տուժածները ևս չեն կարողանում տարբերել եղբայրներին և հստակ նշել հանցագործին։ Միայն բավականին թանկ գենետիկ հետազոտությունը (850 հազար եվրո) կարող է տարբերել եղբայրների ԴՆԹ–ն։

Французская полиция не может решить, кто из близнецов является насильником
Французская полиция в ходе расследования серии изнасилований арестовала двух братьев-близнецов, но не может определить, кто из них совершал преступления, сообщает «Lenta.ru».
Полиция попала в затруднительное положение, так как у братьев почти идентичная ДНК и установить причастность кого-то одного из них к изнасилованиям представляется проблематичным. В полиции признают, что образцы ДНК с тел жертв и образцы ДНК подозреваемых, возможно, придется отправить на более сложную и дорогостоящую экспертизу. По данным газеты «La Provence», такой тест может стоить более миллиона евро.
Близнецам по 24 года, оба они безработные водители. Их подозревают в шести изнасилованиях, совершенных в Марселе с сентября 2012 по январь 2013 года. Жертвами насильника становились женщины в возрасте от 22 до 76 лет. Во всех случаях злоумышленник забирал у изнасилованной мобильный телефон. Именно при помощи одного из них и удалось выйти на след подозреваемых.
В прессе подозреваемые фигурируют под именами Элвин и Йохан. Обвинения в изнасилованиях были предъявлены им обоим, но оба отрицают свою вину. Полиция не исключает, что преступниками могут быть оба брата.