Թուրքական «Հուրիյեթ»–ը, հղում անելով իր աղբյուրներին, գրում է, թե Ֆրանսիայի նախագահ Ֆրանսուա Օլանդը ծրագրում է ապրիլի 24-ին այցելել Հայաստան:
Ըստ պարբերականի` Ֆրանսիայի նախագահը մինչ 2014թ. տեղական ընտրությունները պատրաստվում է հայկական համայնքին «Ցեղասպանության վերաբերյալ մեծ ուղերձ» հղել:
Ֆրանսիայի նախագահն ապրիլի 24-ին կժամանի՞ Հայասատան

24 апреля президент Франции приедет в Армению?
Президент Франции Франсуа Олланд планирует 24 апреля – в день памяти жертв Геноцида армян – посетить Армению. Об этом сообщает турецкое издание «Hurriyet» со ссылкой на источники в Елисейском дворце.
Согласно информации, президент Франции принял приглашение президента Армении Сержа Саргсяна в 2013 году посетить Армению.
Кроме того, как стало известно, в канун выборов в органы местного самоуправления в 2014 году Олланд собирается обратиться к армянской общине с посланием относительно Геноцида армян.
Вместе с тем отмечается, что Олланд не собирается вновь включать законопроект по криминализации отрицания Геноцида армян в повестку дня, учитывая «технические трудности», связанные с Конституцией.