Ուկրաինայում տեղի քահանաներից մեկը տաճարի ներսում ֆան–գոտի է ստեղծել, որտեղ հավատացյալները դիտում են ֆուտբոլի Եվրոպայի առաջնության խաղերը։ «Եվրո–2012»–ի հանդիպումների ցուցադրությունն իրականացվում է պրոյեկտորի միջոցով։ Հայր Տարասը կարծում է, որ սրանում ոչ մի վատ բան չկա. եկեղեցի հազվադեպ հաճախողների համար սա լրացուցիչ առիթ է գալու և տեսնելու, որ տաճարը ոչ մի վախենալու բան էլ չէ, քահանան էլ իր նման մարդ է։
Ֆուտբոլային հանդիպումների դիտումը, սակայն, մի քանի սահմանափակումներ ունի՝ ալկոհոլն ու ծխախոտը, ինչպես նաև անվայելուչ խոսքերն արգելված են։
Ուկրաինացի քահանան տաճարում ֆան–գոտի է ստեղծել

Украинский священник устроил в храме фан-зону
В украинском райцентре Вышгород (Киевская область) местный священник устроил в одном из помещений храма подобие фан-зоны, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на «ТСН». Теперь прихожане смотрят там матчи чемпионата Европы по футболу.
Фанаты Евро-2012, по информации источника, собираются в нижней горнице собора. Показ матчей осуществляется посредством проектора.
Священник, отец Тарас, считает, что ничего плохого в этом нет. По его словам, для тех, кто редко посещает церковь, это лишний повод «прийти в храм, увидеть, что храм – это ничего страшного, что священник – такой же человек».
Правда, при просмотре матчей в храме действуют определенные ограничения. Под запретом алкоголь и сигареты, а также бранные слова.
Отец Тарас является настоятелем храма Вышгородской Богородицы (Украинской греко-католической церкви).