Վարշավայում ծեծկռտուքից հետո ոստիկանությունը 13 ռուսաստանցու է կալանավորել
Երեկ Վարշավայում «Եվրո–2012»–ի Ռուսաստան–Լեհաստան ֆուտբոլային հանդիպումից առաջ երկրպագուների միջև ընդհարում է տեղի ունեցել։ Ոստիկանությունը ծեծկռտուքի 140 մասնակցի է կալանավորել, այդ թվում՝ 13 ռուսաստանցու։
Ռուսաստան–Լեհաստան խաղից առաջ, որն ավարտվեց 1։1 հաշվով, ռուս և լեհ երկրպագուներին հանդարտեցնելու համար ոստիկանությունը ստիպված է եղել ջրցան մեքենաներ կիրառել և նույնիսկ մի քանի նախազգուշական կրակոց արձակել։

Полиция Варшавы задержала 13 россиян во время массовой стычки с польскими футбольными фанатами перед матчем двух сборных на чемпионате Европы. Всего были задержаны около 140 человек. В беспорядках пострадали 10 человек, в том числе двое россиян, передает «BBC».
Столкновения начались еще перед матчем. Российские болельщики прошли от центра Варшавы к Национальному стадиону. Шествие собрало около 5 тыс. человек. Ему пытались препятствовать агрессивно настроенные польские фанаты. Полиция применила водометы и слезоточивый газ.
В настоящее время усилена охрана отеля в Варшаве, где проживают футболисты сборной России.
В Варшаве задержаны 140 фанатов