Թուրքիայի լիբիացիները գրավել են Անկարայում իրենց դեսպանատունը
Թուրքիայի լիբիացիների խումբը ներխուժել է Անկարայում իրենց երկրի դեսպանատուն և գրավել այն որպես բողոքի նշան իրենց հայրենիքում տեղի ունեցող իրադարձությունների։ Այս մասին երկուշաբթի գրել է «Զաման» պարբերականը։
Դեսպանատունը գրավածները հիմնականում Լիբիայի քաղաքացիներ են, որոնք Թուրքիայում բուժում են անցնում։ Դեպքի վայր է մեկնել ոստիկանությունը։
Արդեն մի քանի օր է՝ Լիբիայում Անցումային խորհրդի ջոկատների միջև մարտեր են ընթանում։ Նոյեմբերի 13–ի տվյալներով՝ փոխհրաձգության հետևանքով զոհվել է 13 մարդ։

Граждане Ливии захватили посольство свое страны в Анкаре
Группа граждан Ливии, находящихся в Турции, ворвалась в посольство своей страны в Анкаре и захватила его в знак протеста против событий, происходящие на их родине, сообщает газета «Zaman».
Среди захвативших посольство, в основном, граждане Ливии, проходящие лечение в Турции. На место происшествия направлена полиция.
Уже несколько дней в Ливии между отрядами Переходного национального совета (ПНС) идут вооруженные столкновения.
По данным на 13 ноября, в перестрелках, которые с разной интенсивностью идут уже четвертый день, погибли, по меньшей мере, 13 человек. Наблюдатели отмечают, что этот всплеск насилия – самый мощный с момента убийства Муаммара Каддафи.
Лидер ПНС Мустафа Абдель Джалиль заявил об урегулировании ситуации. В частности, в официальном заявлении, говорится о подавлении беспорядков в пригородах Эз-Завии и на территориях Варшефана. Однако, по сообщениям наблюдателей, спорадическая стрельба продолжаются до сих пор.