Երկրաշարժի հետևանքով Թուրքիայում ևս մեկ հայ է զոհվել
Թուրքիայում տեղի ունեցած երկրաշարժի հետեւանքով զոհվել է չորրորդ հայը, նա Իսքենդերուն քաղաքից է, ինքնությունն առայժմ հայտնի չէ։ Այս մասին NEWS.am-ի հետ զրույցում ասաց Ստամբուլում հրապարակվող «Ժամանակ» թերթի գլխավոր խմբագիր Արա Գոչունյանը:
«Երեկ պատրիարքարանում խորհրդակցության ժամանակ հաղորդվեց, որ Իսքենդերուն քաղաքում հայ համայնքից մեկ զոհ կա, իսկ փլատակների տակ մնացած մյուս մարդկանցից տեղեկություն չկա»,–նշեց Արա Գոչունյանը:

Число погибших во время землетрясения в Турции армян достигло четырех
В результате землетрясения в Турции погиб уже четвертый армянин, он был из города Искендерун, его личность пока не установлена. Об этом заявил в беседе с корреспондентом «News.am» главный редактор газеты «Жаманак», издаваемой в Стамбуле, Ара Гочунян.
«Вчера на совещании в Патриархии было заявлено о том, что есть один погибший из армянской общины города Искендерун. Информации о других людях, оставшихся под завалами, нет», – добавил Гочунян.
Как сообщалось ранее, в турецком городе Искендерун под завалами находятся трое армян. По словам редактора, армянская община оказывает помощь пострадавшим от стихии.
«Люди не могут жить в своих квартирах. Собираются на площадях и остаются там. Армянская община сейчас занимается вопросами удовлетворения всех нужд этих людей», – заключил он.