Ռուսաստանում համասեռամոլ մարզասերների ֆեդերացիա է հիմնվել
-Շատերը վախենում են մեզ նմաններից, ոմանք բացահայտ արտահայտում են իրենց ատելությունը մեր նկատմամբ։ Հաճախ այս ամենը հենվում է կարծրատիպերի վրա։ Մենք ուզում ենք ցույց տալ, որ բացի գիշերային ակումբներից ու մեր շքերթներից՝ կարող ենք նաև այլ բաներով զբաղվել, օրինակ՝ սպորտով,–նշվում է ֆեդերացիայի պաշտոնական հայտարարության մեջ։
Սեպտեմբերի 23-25–ին Սանկտ Պետերբուրգում ֆեդերացիան կանցկացնի համասեռամոլների առաջին համառուսական մարզական մրցույթը։
Շուրջ 300 մարդ արդեն անդամագրվել է ՌԴ–ում հիմնված համասեռամոլ մարզասերների ֆեդերացիային։

В России создана федерация для спортсменов нетрадиционной ориентации
Впервые в России зарегистрирована спортивная организация, объединяющая лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. В данном вопросе опередил другие города прогрессивный Петербург, передает «Интерфакс».
Решение о государственной регистрации Автономной некоммерческой организации социально-спортивных программ "Спортивное ЛГБТ-сообщество" (Федерация ЛГБТ-спорта России) приняло Главное управление Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу.
"Регистрация дает возможность нашей организации на основании действующего законодательства остаивать права гомосексуальных спортсменов, развивать спортивное движение среди ЛГБТ, на своем примере показывать другим геям и лесбиянкам, что можно и нужно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни", — заявил президент Федерации ЛГБТ-спорта России Константин Яблоцкий.
Уже 23-25 сентября в Петербурге состоится первый спортивный ЛГБТ-фестиваль. Представители сексуальных меньшинств будут  соревноваться по шести видам спорта: футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, теннису и настольному теннису.