Թուրքիայում վերջին 2 շաբաթվա ընթացքում ավելի քան 100 ռուս է թունավորվել
Ինչպես հայտնում է «Ինգոստրախ» ապահովագրական ընկերության պաշտոնական կայքը, Թուրքիայի «Alara» հյուրանոցում ավելի քան 100 ռուս զբոսաշրջիկ է թունավորվել։
Օգոստոսի 15–29–ը թունավորման գանգատով կազմակերպության սերվիս կենտրոն է դիմել 103 մարդ։ Բոլոր տուժածները բժշկական օգնություն են ստացել։
–Նրանք ամբուլատոր բուժում են ստացել։ Ովքեր հիվանդանոց են տեղափոխվել, արդեն դուրս են գրվել,–«Իտար Տասսի» փոխանցմամբ՝ հայտարարել է Անթալիայում ՌԴ գլխավոր հյուպատոս Ալեքսանդր Տոլստոպյատենկոն։
«Ինգոստրախ» ընկերությունը դիմել է «Alara» հյուրանոցի աշխատակազմին բացատրություն ստանալու նպատակով։

В Турции за две недели отравились более 100 россиян
В турецком отеле Alara в Алании отравились более 100 отдыхающих из России. Об этом, как передает «ИТАР-ТАСС», сообщается на сайте страховой компании "Ингосстрах".
С 15 по 29 августа с жалобами на отравление в сервисный центр компании обратились 103 человека. Все пострадавшие получили медицинскую помощь, некоторые из туристов проходят медикаментозное лечение в данный момент. Помощь пострадавшим оказывается в рамках страховой программы с лимитом покрытия до 15 тысяч долларов. "Они получили амбулаторное лечение. Те, кто был помещен в больницы, выписан", - заявил генеральный консул РФ в Анталии Александр Толстопятенко.
Компания "Ингосстрах" обратилась за разъяснениями к администрации отеля Alara. В ответ администрация гостиницы выслала результаты проведенных в отеле лабораторных исследований, согласно которым "показатели соответствуют нормам".
"Некоторые постояльцы действительно жаловались на расстройство желудка. Но это может случиться с каждым при переезде в другую страну, перемене климата и питания", - рассказывают представители отеля Alara.
Обстоятельства случившегося выясняются, к расследованию подключилось также российское консульство в Анталии.