Ռուսաստանի և ԱՄՆ-ի հարաբերությունները խզման եզրին են. ՌԴ ԱԳՆ
Ռուսաստանի Դաշնության և ԱՄՆ-ի հարաբերությունները Վաշինգտոնի մեղքով խզման եզրին են։ Հարցն այն է, թե որ գիծը կընտրի ԱՄՆ-ն ապագայում. ասել է ՌԴ փոխարտգործնախարար Սերգեյ Ռյաբկովը։
«Երեկ բողոքի նոտա է հանձնվել ամերիկացի դեսպանին, որում նշվում է, որ այն, ինչ տեղի է ունենում, հարաբերությունները խզման եզրն է: Եվս մեկ անգամ շեշտում եմ, որ խնդիրն այն գիծն է, որը կընտրի ԱՄՆ-ը»,-ասել է Ռյաբկովը լրագրողներին:

Отношения России и США стоят на грани разрыва – МИД РФ
Отношения РФ и США стоят на грани разрыва по вине Вашингтона, вопрос в том, какую линию в дальнейшем выберут Соединённые Штаты, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА «Новости».
«Вчера была передана нота протеста американскому послу, в которой отмечено, что происходящее поставило отношения на грань разрыва. Здесь нет ничего сверх того, что там было сказано. Я ещё раз подчёркиваю, что вопрос в той линии, которую выберут США», – сказал Рябков журналистам.