Կիևի քաղաքապետ Վիտալի Կլիչկոն հայտարարել է, որ քաղաքում պարետային ժամ է սահմանվում։
«Կիևում այսօրվանից պարեկային ժամ է մտցվում՝ 22։00–ից մինչև 07։00-ն։ Դա հարկադրված, բայց ռազմական իրավիճակի պայմաններում անհրաժեշտ քայլ է՝ մայրաքաղաքի բնակիչների անվտանգության տեսանկյունից։ Հասարակական տրանսպորտը պարետային ժամի ընթացքում չի գործի, իսկ մետրոպոլիտենի կայարանները կծառայեն որպես ապաստարաններ՝ շուրջօրյա ռեժիմով»,-գրել է Կլիչկոն՝ Տելեգրամի իր ալիքում։
Կիևում պարետային ժամ է սահմանվել

В Киеве ввели комендантский час
В Киеве вводится комендантский час с 22:00 до 7:00, общественный транспорт в это время работать не будет, сообщил мэр столицы Украины Виталий Кличко, передает «Интерфакс».
«Киев с сегодняшнего дня вводит комендантский час. Будет действовать он с 22:00 до 7:00. Это вынужденный шаг, но в нынешних условиях военной агрессии и военного положения, необходимый для безопасности жителей столицы», – написал Кличко в четверг вечером в «Telegram»-канале.
«Станции метрополитена будут доступны в виде укрытия в круглосуточном режиме. Просьба ко всем киевлянам вовремя возвращаться домой. При крайней необходимости передвижения по городу во время комендантского часа, в частности, работникам смен предприятий критической инфраструктуры, обязательно нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность», – заявил мэр.