Զելենսկին Ուկրաինայի տարածքում ռազմական դրություն է հայտարարել
Ուկրաինայի նախագահ Վլադիմիր Զելենսկին ռազմական դրություն է հայտարարել երկրի ողջ տարածքում: «Արմենպրես»-ի փոխանցմամբ, այս մասին նա հայտնել է «Տելեգրամ»-ի իր ալիքում տեղադրված տեսանյութում:
«Մենք ռազմական դրություն ենք մտցնում երկրի ողջ տարածքում»,-հայտարարել է նա: Զելենսկին հայտնել է, որ Ուկրաինայի անվտանգության ու պաշտպանական համակարգերը աշխատում են:
«Խուճապի մի մատնվեք, մենք ուժեղ ենք, մենք կհաղթենք»,-դիմելով քաղաքացիներին՝ ասել է Զելենսկին:
Նա տեղեկացրել է, որ արդեն խոսել է ԱՄՆ նախագահ Ջո Բայդենի հետ և ամերիկյան կողմն արդեն միջազգային օգնություն է նախապատրաստում Ուկրաինայի համար:

Зеленский объявил военное положение на всей территории Украины
Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение на территории всей страны. Как передает «Арменпресс», об этом он сообщении на «Telegram»-канале.
«Мы вводим военное положение на территории всей страны. Системы безопасности и обороны Украины введены в готовность. Без паники, мы сильные, мы победим», – заявил Зеленский гражданам Украины.
Он сообщил, что уже говорил с президентом США Джо Байденом и Америка предоставит Украине международную помощь.
Ранним утром 24 февраля президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России, в котором сообщил о своем решении начать спецоперацию на Донбассе.
«Обстоятельства требуют от нас решительных и немедленных действий. Донбасские народные республики обратились к России. Я принял решение о проведении в связи с этим специальной военной операции», – заявил Путин в телеобращении к гражданам России.
Он добавил, что в планы России не входит оккупация Украины, но Россия будет добиваться «демилитаризации и денацификации» Украины.