«Հարավկովկասյան երկաթուղիներ». «Շայդուլինը Հայաստանից չի հեռանալու»
Լրատվամիջոցներում լուրեր էին տարածվել, թե «Հարավկովկասյան երկաթուղիներ» ՓԲԸ–ի գլխավոր տնօրեն Շևքետ Շայդուլինը Հայաստանից հեռանում է։
Ընկերությունից «7օր»–ին փոխանցել են, որ այդ տեղեկությունը իրականության հետ կապ չունի, և շուտով ընկերությունը կտարածի այդ լուրի պաշտոնական հերքումը։
Հիշեցնենք, որ Շայդուլլինը «Հարավկովկասյան երկաթուղու»գլխավոր տնօրեն էր նշանակվել 2008-ի դեկտեմբերի 9-ին՝ «Ռուսական երկաթուղու» տնօրենների խորհրդի կողմից: «Հարավկովկասյան երկաթուղի» ՓԲԸ-ն հանդիսանում է «Ռուսական երկաթուղի» ԲԲԸ-ի 100% դուստր ձեռնարկությունը:

Шайдуллин останется в Армении - ЮКЖД
В прессе распространилась информация о том, что генеральный директор компании «Южно-кавказская железная дорога» (ЮКЖД) Шевкет Шайдуллин в ближайшее время покинет свой пост и Армению.
Однако, как сообщили «7or» из компании «Южно-кавказская железная дорога», данная информация не соответствует действительности и вскоре они опубликуют официальное опровержение этой информации.
Напомним, что Шевкет Нургалиевич Шайдуллин советом директоров «Российских железных дорог» был назначен на должность гендиректора ЮКЖД 9 декабря 2008 года. В 2004-2007 годах Шайдуллин занимал пост директора Свердловской железной дороги, но был снят с должности после серии аварий на СвЖД. Бывший глава ЮКЖД Александр Кузнецов был назначен советником президента РЖД.
ЗАО «ЮКЖД» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги». ЮКЖД является оператором армянских железных дорог, действующим на основе концессионного договора.