Սիրիայում հերթական բախման ժամանակ 15 մարդ է զոհվել
Սիրիայում շարունակվում են բախումները երկրի ընդդիմության ներկայացուցիչների և անվտանգության ուժերի միջև։ Հունվարի 24-ին հերթական միջադեպի ժամանակ 15 մարդ է զոհվել:
Երկրի տարբեր քաղաքներում տասնյակ հազարավոր մարդիկ փողոց են դուրս եկել ուրբաթօրյա աղոթքից հետո՝ պահանջելով նախագահ Բաշար ալ-Ասադի հրաժարականը: Որոշ քաղաքներում ոստիկանները կրակ են բացել ցուցարարների ուղղությամբ:

В результате столкновений в Сирии погибли 15 человек
До 15 возросло число жертв новых столкновений демонстрантов с силами безопасности в Сирии. Об этом, как передает радио «Свобода», сообщили сирийские оппозиционеры и правозащитники.
Десятки тысяч людей вышли на улицы сирийских городов после традиционной пятничной молитвы с требованием отставки президента Башара Асада. Силы безопасности в ряде мест открывали по демонстрантам огонь. Сообщается о гибели людей в столице страны Дамаске и ее пригородах, в городе Хомс и в других районах.
Напряженной остается ситуация и на севере страны, где продолжается армейская операция против антиправительственных сил. Число беженцев, которые пересекли границу с Турцией, спасаясь от военных, превысило 11500.