Մեծ Բրիտանիան ամբողջությամբ դուրս է բերել զորքերն Իրաքից
Մեծ Բրիտանիան ութամյա ներկայությունից հետո ամբողջությամբ դուրս է բերել զորքերն Իրաքից: Տեղի մամուլը գրում է, որ Իրաքում անցկացրած գործողությունների ժամանակ զոհվել է բրիտանացի 179 զինվորական: Ութ տարիների ընթացքում Միացյալ Թագավորությունից Իրաքում ծառայություն է անցել 46 հազար զինվորական:

Великобритания окончательно вывела войска из Ирака
Вчера после восьми лет военной кампании в Ираке Великобритания завершила вывод своего контингента из этой страны, сообщает «РБК» со ссылкой на «Ассошиэйтед Пресс».
Большая часть британских военных покинула Ирак в июле 2009 года, в стране оставалась лишь небольшая часть подразделений королевского флота Великобритании. Теперь покинули страну и они. В стране останется лишь небольшое количество военных сотрудников на территории британского посольства.
Информацию о завершении вывода войск из Ирака подтвердил и официальный представитель иракского правительства Али аль-Даббах.
Отметим, что британский военный контингент на пике своей численности достигал 46 тысяч человек. За время войны в Ираке погибли 179 британских солдат.