Փարիզում Սումգայիթի ջարդերի 23-ամյակին նվիրված ցույց կանցկացվի
Ինչպես տեղեկացնում է «Nouvelles d`Armenie»–ն, Ֆրանսիայի հայկական կազմակերպությունների համակարգող խորհուրդը փետրվարի 28-ին Փարիզում Սումգայիթի ջարդերի 23-ամյակին նվիրված ցույց կանցկացնի։ Համակարգող խորհրդի կողմից տարածված հաղորդագրության մեջ նշվում է, որ Ֆրանսիայի հայկական կազմակերպությունների համակարգող խորհուրդը դատապարտում է Սումգայիթի ու Բաքվի ջարդերը և Ֆրանսիայի հայ համայնքին ու բոլոր ժողովրդավարներին կոչ է անում միավորվել խաղաղության և ԼՂՀ հետ համերաշխություն արտահայտելու գաղափարների շուրջ։

В Париже пройдет массовый митинг по случаю 23-й годовщины погромов в Сумгаите
28 февраля Координационный совет армянских организаций Франции по случаю 23-й годовщины погромов в азербайджанском Сумгаите проведет митинг в Париже, пишет «Nouvelles d`Arménie». В заявлении, распространенном советом, в частности, говорится, что Координационный совет армянских организаций Франции осуждает эти действия и заявления, которые являются прямым продолжением геноцидальной традиции пантюркизма в отношении армян.
Совет также напоминает о серьезных рисках, которые во всем регионе вызывает азербайджанская логика войны, и  призывает французское правительство осудить эти провокации и угрозы, которые вновь создают трудности для основополагающего права народов на самоопределение и неотъемлемого права армян существовать на своей земле спустя 95 лет после безнаказанного Геноцида 1915 г.
«Мы призываем армянскую общину Франции и всех демократов мобилизоваться в интересах мира и для выражения своей солидарности с Нагорно-Карабахской Республикой, которая находится  в опасности», - отмечено в заявлении.