Եգիպտոսի իշխանությունները կոռուպցիայի կասկածանքով ձերբակալել են 3 նախկին նախարարի և մեկ հայտնի գործարարի։
15 օրով ձերբակալվել են ներքին գործերի նախկին նախարար Հաբիբ ալ–Ադլին, տուրիզմի նախկին նախարար Զուհեյր Գարանան, բնակարանային շինարարության նախկին նախարար Ահմեդ ալ–Մահրաբին և եգիպտական մագնատ Ահմեդ Էզը, ով իշխող կուսակցության անդամ է։ Այս մասին տեղեկացնում է «Associated Press»–ը։
Բացի դրանից, Եգիպտոսի զինված ուժերի Բարձրագույն խորհուրդը հայտարարել է կառավարության 43 անդամների երկրից դուրս գալն արգելելու մասին։
Եգիպտոսի իշխանությունները 3 նախարար են ձերբակալել

Власти Египта арестовали 3 бывших министров
Власти Египта арестовали 3 бывших министров. Задержаны бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли, экс-министр туризма Зухейр Гарана и бывший глава министерства жилищного строительства Ахмед аль-Маграби. Им предъявлены обвинения в коррупции, передает «РБК» со ссылкой на «Associated Press».
Вместе с экс-министрами аресту подвергся один из египетских магнатов Ахмед Эзз - член правящей партии. Ему предъявлены те же обвинения.
Генеральная прокуратура страны выдала ордер на содержание в прошлом высокопоставленных чиновников под арестом в течение 15 суток. В этот период будет проведено расследование. Помимо прочего, Высший совет вооруженных сил Египта объявил о запрете на выезд из страны 43 членам действующего и предыдущего составов правительства.