Իսպանիայի Սուպերգավաթի պատասխան խաղում «Ռեալը» սեփական հարկի տակ 2 անպատասխան գնդակ ուղարկեց «Բարսելոնայի» դարպասը:
Հանդիպման մեկնարկից 4 րոպե անց Մարկո Ասենսիոն շքեղ հարվածով բացել է հաշիվը, իսկ 39-րդ րոպեին Կարիմ Բենզեման կրկնապատկել է այն:
Հիշեցնենք, որ Զինեդին Զիդանի գլխավորած թիմը հաղթել էր նաև առաջին խաղում՝ 3:1: «Արքայական» ակումբը հաղթեց ընդհանուր 5:1 հաշվով:
«Ռեալն» Իսպանիայի սուպերգավաթակիր է դառնում 10-րդ անգամ:
Ռեալը վստահորեն հաղթեց Բարսելոնային՝ դառնալով Իսպանիայի սուպերգավաթակիր (տեսանյութ)

«Реал» вновь обыграл «Барселону» и завоевал Суперкубок Испании (видео)
Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» во втором матче за Суперкубок Испании и выиграл трофей. Об этом сообщает «Лента.ру».
Встреча состоялась в ночь на четверг, 17 августа, на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась со счетом 2:0. На четвертой минуте полузащитник Марко Асенсио дальним ударом открыл счет. На 39-й нападающий Карим Бензема удвоил преимущество хозяев.
Встречу пропускал форвард «Реала» Криштиану Роналду, который был дисквалифицирован за инцидент, который произошел в первом матче за Суперкубок, который состоялся 14 августа на стадионе «Камп Ноу» и завершился со счетом 3:1 в пользу гостей. На 82-й минуте португалец был удален с поля. Он эмоционально отреагировал на решение судьи и толкнул его в спину. В результате Королевская федерация футбола Испании отстранила его на один матч за удаление и четыре за толчок.