Իրաքի ԱԳՆ ղեկավար. «Մոսուլի մեծ մասն ազատագրված է»
Իրաքի՝ ԻԼԻՊ–ի կողմից գրավված Մոսուլ քաղաքի մեծ մասն ազատագրված է։ Այս մասին РИА «Новости»-ի հետ զրույցում հայտնել է Իրաքի արտգործնախարար Իբրահիմ ալ Ջաաֆարին:
«Սա 56 շրջանից 40-ն է: Մեկնարկում է մնացած 16 շրջանի ազատագրման գործողությունը»,- հայտնել է նախարարը։
Հիշեցնենք՝ իրաքյան բանակը Մոսուլի ազատագրման գործողությունն սկսել է հոկտեմբերի 17-ին։ Իրաքյան ուժերին օդից աջակցում է ԱՄՆ գլխավորած միջազգային կոալիցիան։

Глава МИД Ирака: «Большая часть Мосула освобождена»
Министр иностранных дел Ирака Ибрагим аль-Джаафари в интервью РИА «Новости» заявил об освобождении большей части штурмуемого правительственными войсками города Мосул.
«Сейчас большая часть Мосула, а также его окрестности, входящие в провинцию Найнава, освобождены. Это 40 районов из 56. Начинается работа по освобождению оставшихся 16 районов. Сейчас Мосул, а он, как известно, находится в пограничной провинции, изолирован от Сирии. Все три дороги, ведущие туда, контролируются военными. Мосул находится в полном окружении нашей армии. Нам нужно время для того, чтобы освободить город с наименьшими потерями», – сказал он.