Օգոստոսի 10-ին Սերժ Սարգսյանն աշխատանքային այցով մեկնում է Մոսկվա։ Նա հանդիպում է ունենալու ՌԴ նախագահ Վլադիմիր Պուտինի հետ:
ՀՀ նախագահականի աշխատակազմի հասարակայնության և տեղեկատվության միջոցների հետ կապերի վարչությունից տեղեկացնում են, որ նախատեսվում է քննարկել երկու պետությունների միջև քաղաքական, առևտրատնտեսական, հումանիտար, երկկողմ փոխգործակցության ոլորտների օրակարգի առանցքային խնդիրներ, ինչպես նաև ԵԱՏՄ տարածքում ինտեգրացիոն գործընթացների զարգացմանը վերաբերող հարցեր:
Սերժ Սարգսյանն այսօր գնում է ՌԴ

Владимир Путин и Серж Саргсян проведут сегодня в Москве переговоры по вопросам взаимодействия в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях, а также обсудят международные и региональные проблем, сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что Саргсян посетит российскую столицу по приглашению Путина.
Напомним, что 8 августа глава российского государства посетил Баку, где встретился с главами Азербайджана и Ирана Ильхамом Алиевым и Хасаном Роухани – как в трехстороннем формате, так и в формате отдельных двусторонних встреч. Накануне, впервые после обострения российско-турецких отношений в ноябре прошлого года, состоялась встреча президента РФ с главой Турции Реджепом Эрдоганом,
Путин и Саргсян проведут переговоры в Москве