Զանգվածային անկարգություններ հրահրելու կասկածանքով ձերբակալված երգիչ-երգահան Եղիշե Պետրոսյանիփաստաբան Լուսինե Սահակյանը հայտնել է, որ նա ազատ է արձակվել։
Ե.Պետրոսյանի նկատմամբ քրեական հետապնդումը դադարեցվել է նրա արարքում հանցակազմի բացակայության պատճառով։
Եղիշե Պետրոսյանին ազատ են արձակել
Զանգվածային անկարգություններ հրահրելու կասկածանքով ձերբակալված երգիչ-երգահան Եղիշե Պետրոսյանի փաստաբան Լուսինե Սահակյանը հայտնել է, որ նա ազատ է արձակվել։

Уголовное преследование в отношении Егише Петросяна прекращено
В результате следственных мероприятий и за неимением достаточных доказательств Следственный комитет принял решение о прекращении уголовного преследования в его отношении.
Петросян обвинялся в организации массовых беспорядков в Ереване 29 июля. Было принято решение о его аресте, однако в связи с резким ухудшением состояния здоровья он был госпитализирован.
Уголовное преследование в отношении певца и композитора Егише Петросяна прекращено.