Պուտինը հեռախոսազրույց է ունեցել Օլանդի ու Մերկելի հետ
Ռուսաստանի նախագահ Վլադիմիր Պուտինն այսօր՝ հուլիսի 13–ին, հեռախոսազրույց է ունեցել Ֆրանսիայի նախագահ Ֆրանսուա Օլանդի և Գերմանիայի կանցլեր Անգելա Մերկելի հետ։ Այս մասին «Ինտերֆաքսին» հաղորդել է ՌԴ առաջնորդի խոսնակ Դմիտրի Պեսկովը։ Զրույցի մանրամասները, սակայն, գործակալությունը չի նշում։
ТАСС–ն էլ, ֆրանսիական կառավարությունում իր աղբյուրին հղումով, հայտնում է, որ երեք երկրների առաջնորդների զրույցը նվիրված է եղել ուկրաինական ճգնաժամին։

Путин провел телефонный разговор с Олландом и Меркель
Президент России Владимир Путин в среду провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом «Интерфаксу» сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Детали состоявшегося разговора агентство не приводит.
По информации агентства ТАСС, которое ссылается на заявление представителя французского правительства Стефана Ле Фоля, разговор лидеров трех стран был посвящен теме украинского кризиса.
Последний раз лидеры трех стран общались в подобном формате 8 июля. Тогда, как сообщала пресс-служба Кремля, сторонами была выражена обеспокоенность участившимися в последнее время нарушениями режима прекращения огня на Донбассе.
По итогам того разговора лидеры трех стран также подчеркнули необходимость интенсификации переговоров в различных форматах в целях полного и всеобъемлющего выполнения минского Комплекса мер от 12 февраля 2015 года.