ԻԼԻՊ–ի ադրբեջանական ստորաբաժանումը լքել է Ռաքքան՝ ԼՂ–ում կռվելու համար
«lifenews.ru»–ի աղբյուրի փոխանցմամբ՝ սիրիական Ռաքքայում ԻԼԻՊ–ի ադրբեջանական ստորաբաժանումը, որի կազմում 50–70 զինյալ կա, լքել է Ռաքքան։ Հաղորդվում է, որ անդրկովկասցի ծայրահեղականները Թուրքիայի տարածքով վերադարձել են Ադրբեջան՝ մասնակցելու ղարաբաղյան հակամարտության գոտում վերսկսված ռազմական գործողություններին։

Азербайджанский отряд ИГ покинул Ракку, чтобы воевать в НКР
По данным военного источника «Lifenews.ru», азербайджанский отряд террористической группировки «Исламское государство» численностью от 50 до 70 боевиков покинул сирийскую Ракку.
Сообщается, что радикалы через Турцию вернулись в Азербайджан для участия в военных действиях в зоне Карабахского конфликта.
Из-за этого в «административной столице террористов» в Сирии разразился настоящий скандал, так какс боевики ИГ очень болезненно воспринимают нарушение дисциплины, особенно на фоне последних успехов сирийской армии.